• КОШМАРЫ И МАРАЗМЫ
    КОШМАРЫ И МАРАЗМЫ
    Культур-мультур и другие кошмары, скандалы и приколы нашего городка
  • Кошмарные новости сайта
    КОШМАРНЫЕ НОВОСТИ САЙТА
    Глубоко вдохните, и...
  • КОШМАРЫ В СОИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
    КОШМАРЫ В СОИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
    Глубоко вдохните, и...
  • Видео
    НАШ КОШМАРНЫЙ КИНОЗАЛ
    Слабонервным не рекомендуется!
  • АВТОМОБИЛЬНАЯ ЖУТЬ
    АВТОМОБИЛЬНАЯ ЖУТЬ
    Автотракторные приколы
  • АРМЕЙСКИЕ МАРАЗМЫ
    АРМЕЙСКИЕ МАРАЗМЫ
    Анекдоты и приколы военной службы
  • МИСТИКА, ТАЙНЫ
    МИСТИКА, ТАЙНЫ
    Тайна жизни, тайна смерти, тайна бытия...
  • АРМЕЙСКИЕ МАРАЗМЫ
    АРМЕЙСКИЕ МАРАЗМЫ
    Анекдоты и приколы военной службы
  • Фотоальбомы сайта
    ФОТОАЛЬБОМЫ С УЖАСАМИ
    Так и заикой можно стать...
  • Новости и скандалы шоу-бизнеса
    ИЗ ЖИЗНИ ЗВЁЗД
    Новости и скандалы шоу-бизнеса
  • ФОРУМ С ПРИВИДЕНИЯМИ
    ФОРУМ С ПРИВИДЕНИЯМИ
    Мистический форум со всякой чертовщиной
keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right

18:45
Шпионский кошмар: публикация голых фото советницы президента и госсекреты Латвии
KRIMINAL.LV в своей статье (статья и анонсы других статей KRIMINAL.LV ниже) рассказывает о невольно ставшей чрезвычайно популярной в латвийском интернете советнице президента Латвии. Славу чиновнице принесли не результаты её деятельности на ниве дачи бесценных советов президенту, а её... эротические фотографии.


Публикация голых фото советницы президента: в её почте искали госсекреты?


Советница президента по вопросам экономики Элина Эгле продолжает переживать по поводу украденных из её почты и опубликованных эротических фотографий. Однако дама напоминает: она находится на высокопоставленной должности, а значит тот, кто взломал её компьютер, возможно, искал некие государственные секреты. Однако набрел на те самые фотографии.

Таким образом, безопасность государства может быть под угрозой.

Впрочем латвийские спецслужбы не слишком склонны в это верить. Так, Бюро по защите Сатверсме (SAB) не собирается начинать расследование по факту взлома почты чиновницы, пишет журнал Kas Jauns. Бюро не разглашает, есть ли у г-жи Эгле доступ к гостайне. Однако, судя по неофициальной информации и тому, что г-жа Эгле не участвует в заседаниях Совета по национальной безопасности, особого доступа у неё нет.

«На таком посту личной жизни быть не может»

Экс-президент Латвии Валдис Затлерс тоже сомневается, что речь идет об угрозах национальной безопасности. Но он в разговоре с журналом отметил:

— По своему опыту президентства могу сказать, что за эти 4 года у меня вообще не было личной жизни. Высокая должность накладывает свои обязанности. Людям самим нужно думать, что делать со своей электронной почтой. Технологии же постоянно развиваются.

Председатель комиссии Сейма по вопросам порядка, безопасности и коррупции Айнарс Латковскис также считает, что такие личные сообщения пересылать по электронной почте не следует. А депутат той же комиссии Карлис Сержантс добавляет:

— Чиновникам такого ранга, конечно, стоит задуматься, как и в каком виде фотографироваться.

Но обращает он внимание и на такой факт:

— В последнее время электронные почты должностных лиц взламывают все чаще, это становится опасным. Сообщалось о взломе почты мэра Риги Нила Ушакова, ящика семьи министра благосостояния Винкеле, из которого якобы украли фотографии с заместительницей начальница KNAB Ютой Стрике... Если даже такая организация не может найти виновных, то я должен спросить, кто тогда вообще может  это сделать в Латвии?

Фотографии для друга

Элина Эгле в разговоре с журналом сообщила, что фотографии предназначались для её близкого друга. Она до сих пор гадает, кто-то искал фото специально, или наобум залез в её почту, чтобы поискать там что-то любопытное.

На прошлой неделе г-же Эгле удалось добиться изъятия своей украденной фотосессии из публичного доступа — её фальшивый аккаунт на сайте Flickr.com закрыт. Пока полиции не удалось найти того, кто слил фотографии в сеть.

Напомним, полиция начала уголовный процесс после обращения советника президента по вопросам экономики Элине Эгле. Неизвестный злоумышленник завладел ее частными фото и опубликовал их, создав на хостинге Flickr.com профиль elinaegle. Дело начато по статье «нарушение тайны частной корреспонденции».

Г-жа Эгле предполагает, что некто взломал её компьютер или электронную почту и украл фотографии, чтобы очернить её репутацию. Теперь злоумышленника ищут, ему грозит наказание до трех лет тюрьмы или штраф до 50 минималок.

— Произошедшее — пример тому, как в наш век технологий незащищён любой житель страны. Ведь, получив личную информацию (фото, письмо, либо что-то ещё), можно легко манипулировать «жертвой».

31 января — день, когда фотографии появились в сети, она обратилась в Управление по предотвращению экономических преступлений, так как именно это учреждение занимается также и расследованием кражи информации. В течение дня был решен вопрос о начале уголовного процесса.



Сегодняшние криминальные новости на
KRIMINAL.LV


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Ужжасы и кошмары | Просмотров: 1308 | Добавил: Sava | Теги: Ужжасы и кошмары | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сатирический сайт. Цель публикаций- не желание кого-либо обидеть или оскорбить. Цель- уменьшить давление на нашу психику чиновников, пребывающих в административном восторге, привлечение внимания к вопиющим промахам людей, наделённых властью, и не только их, высмеивание того, что, как пелось в песне, Если кто-то кое-где у нас порой... косячит.  Сатира, гротескные пародии, фельетоны, юмор. Предупреждение:  на сайте  имеются материалы 16+

Сайт полностью вне политики, не поддерживает и не разжигает никакую агрессию и рознь. Девиз сайта- Разжигание межнациональной розни, независимо от мотивов, – это преступление против целого государства. И если вовремя не затушить эту искру безумия, то из неё разгорится большое пламя, направленное на уничтожение всего человечества

В основном тексты и фотографии на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и, зачастую, не являются реальными фотографиями (ии) или новостями. Так что это типа фейки, но не фейки :) Тексты с реальными личностями и событиями не преследуют цели задеть чью-либо честь или достоинство или нанести урон деловой репутации, просто критика, ирония, сарказм.

Все без исключения ретранслированные с сайта panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой.

Фотографии носят иллюстративный характер, взяты из открытых источников или созданы искусственным интеллектом. Авторские права на материалы (текст, фотографии, видео) принадлежат правообладателям.