• КОШМАРЫ И МАРАЗМЫ
    КОШМАРЫ И МАРАЗМЫ
    Культур-мультур и другие кошмары, скандалы и приколы нашего городка
  • Кошмарные новости сайта
    КОШМАРНЫЕ НОВОСТИ САЙТА
    Глубоко вдохните, и...
  • КОШМАРЫ В СОИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
    КОШМАРЫ В СОИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
    Глубоко вдохните, и...
  • Видео
    НАШ КОШМАРНЫЙ КИНОЗАЛ
    Слабонервным не рекомендуется!
  • АВТОМОБИЛЬНАЯ ЖУТЬ
    АВТОМОБИЛЬНАЯ ЖУТЬ
    Автотракторные приколы
  • АРМЕЙСКИЕ МАРАЗМЫ
    АРМЕЙСКИЕ МАРАЗМЫ
    Анекдоты и приколы военной службы
  • МИСТИКА, ТАЙНЫ
    МИСТИКА, ТАЙНЫ
    Тайна жизни, тайна смерти, тайна бытия...
  • АРМЕЙСКИЕ МАРАЗМЫ
    АРМЕЙСКИЕ МАРАЗМЫ
    Анекдоты и приколы военной службы
  • Фотоальбомы сайта
    ФОТОАЛЬБОМЫ С УЖАСАМИ
    Так и заикой можно стать...
  • Новости и скандалы шоу-бизнеса
    ИЗ ЖИЗНИ ЗВЁЗД
    Новости и скандалы шоу-бизнеса
  • ФОРУМ С ПРИВИДЕНИЯМИ
    ФОРУМ С ПРИВИДЕНИЯМИ
    Мистический форум со всякой чертовщиной
keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right

19:45
Криминальный кошмар: в лесу мне приставили пистолет промеж глаз, а затем повернули его вбок и выстрелили рядом вдоль уха...
KRIMINAL.LV в своей статье
 (статья и анонсы других статей KRIMINAL.LV ниже)
пишет о том, как описывает свое столкновение с рэкетирами бизнесмен Сандрис Бергманис, владелец и совладелец ряда предприятий

Бизнесмен Бергманис: «Нас окружили рэкетиры и стали рыть нам могилу»


«В лесу мне приставили пистолет промеж глаз, а затем повернули его вбок и выстрелили рядом вдоль уха... Потом взяли в заложники родных, пока я не рассчитаюсь», — так описывает свое столкновение с рэкетирами бизнесмен Сандрис Бергманис, владелец и совладелец ряда предприятий. Это не ретродетектив, это реальность эпохи «кризиса неплатежей».

Произошло это примерно 3 года назад.

— Знакомый по бизнесу попавший в тупик, одолжил у нас несколько тысяч латов, — рассказал Бергманис журналу Klubs. —  Мы подписали договор о займе. Однако должник вдруг стал менять мнение: то «сейчас деньги отдам», то «денег нет, бери сырьем» (предлагал песок и гранит). Моему дебитору было известно, в какой день и во сколько я появлюсь в карьере. Мы приехали туда с другом и  рабочими и тут началось нечто интересное.

Карьер находится в районе Кекавы, в мало обитаемом месте, удаленном от  лишних глаз. Вдруг в лесу  к нам стали приближаться весьма недешевые машины. В этих машинах  у каждого человека по пистолету, у одного даже по пистолету в каждой руке. Прозвучали выстрелы. Это был понятный сигнал о намерениях приехавших. Я побежал к машине, но её окружили и меня вытащили наружу.

Судя по всему, этот «сюжет» у них был хорошо отработан. Меня попросили встать на колени, я этого не сделал, тогда  моему другу разбили пистолетом бровь. Выбежала толпа из темных машин, среди них я заметил и своего должника. Он держался в стороне.

От нападавших запаха алкоголя я не чувствовал, но глаза у них были странные. Кто-то мне приставил пистолет между граз, а потом повернул вбок и выстрелил вдоль уха.

Станно, но страха не было. Только шок. Наверное, из-за выброса адреналина (медики могли бы рассказать точнее, что это за биологическая реакция).В любом случае, я воспринимал все спокойно . Может, даже слишком спокойно – как в замедленной съемке. Но руки не дрожали, голос был вполне обычный, сердце только колотилось в неправильном ритме.

Представители группировки (вроде бы известной в прошлом) решили вырыть нам могилу на опушке. Один из них сел за руль экскаватора и начал копать.

Наверное, моё спокойствие их удивило. Не знаю, что они подумали в тот момент. Наверное, что вокруг слишком много свидетелей – перестрелять всех рабочих было бы, пожалуй, преувеличением.

Раненые люди, демонстрация силы, все это был путь в никуда. Наверное, и они это поняли. Договорились встретиться через пару часов, после того, как отвезу раненых к медикам. Тогда я не подозревал, что у них был план Б.

Туда же к карьеру привезли моих близких родственников, которым рассказали, что у меня проблемы с машиной и нужно приехать помочь. По роковому совпадению, в их машине была и маленькая девочка – моя родственница, которой тогда было 7 лет.

Их держали в заложниках, пока я не «расплачусь» — не отдам долговую расписку и не приплачу несколько тысяч латов сверху.

Моего 60-летнего родственника жестоко избили. Девочке к голове приставили пистолет.  Ничего подобного она в жизни не видела. После этого её пришлось водить к психологу.

Следующий раунд – ещё через пару часов – состоялся в кафе в Пардаугаве, где присутствовали криминалы более высокого ранга. Они пришли к выводу, что правда все же на моей стороне. Съездили в карьер, привезли мне родных и позволили отвезти их домой. Дальше события развивались сами собой, особого прессинга не было. Криминалов, в итоге, «повязали», сейчас без особого успеха идет судебный процесс. Иногда кто-то заболевает и не приходит на заседание.

— Надеюсь, что мой опыт – единичный случай и безумие 90-х ушло в прошлое, — в заключении заявил г-н Бергманис.

Для справки

Сандрис Бергманис является владельцем SIA Framis, которое занимается кредитованием и недвижимостью, владельцем фирмы LAUCIENES GRANTS, чья специализация -  разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина. Он владеет также половиной компании EURO INVEST GROUP, которая занимается арендой и управлением недвижимости.

Сегодняшние криминальные новости на
KRIMINAL.LV


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Криминальные кошмары | Просмотров: 1459 | Добавил: Sava | Теги: Ужжасы и кошмары | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сатирический сайт. Цель публикаций- не желание кого-либо обидеть или оскорбить. Цель- уменьшить давление на нашу психику чиновников, пребывающих в административном восторге, привлечение внимания к вопиющим промахам людей, наделённых властью, и не только их, высмеивание того, что, как пелось в песне, Если кто-то кое-где у нас порой... косячит.  Сатира, гротескные пародии, фельетоны, юмор. Предупреждение:  на сайте  имеются материалы 16+

Сайт полностью вне политики, не поддерживает и не разжигает никакую агрессию и рознь. Девиз сайта- Разжигание межнациональной розни, независимо от мотивов, – это преступление против целого государства. И если вовремя не затушить эту искру безумия, то из неё разгорится большое пламя, направленное на уничтожение всего человечества

В основном тексты и фотографии на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и, зачастую, не являются реальными фотографиями (ии) или новостями. Так что это типа фейки, но не фейки :) Тексты с реальными личностями и событиями не преследуют цели задеть чью-либо честь или достоинство или нанести урон деловой репутации, просто критика, ирония, сарказм.

Все без исключения ретранслированные с сайта panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой.

Фотографии носят иллюстративный характер, взяты из открытых источников или созданы искусственным интеллектом. Авторские права на материалы (текст, фотографии, видео) принадлежат правообладателям.